翰香原
翰香原名吃技術中心

當前位置:本站首頁 > 答學員問 > 金絲棗糕王培訓多少學時

金絲棗糕王培訓多少學時


問:我近日在關注你們那個金絲棗糕王,味道不錯,想了解一下,學習培訓,是去你
們那還是去哪兒呢? 

你好,考察,品嘗,學習,都需要來我們公司的。

問:我們自己就近買的原料做出來,和你們那的口味一樣嗎?

一樣,可以簽定合同。

問:哦,就算原料不同,制作出來口味也一樣?

其中有一些原料,需要購買同一個品牌,其他的都可以隨意選用。

問:哦,一斤金絲棗糕王的原料成本價一般在多少?

每斤的成本3-4元。

問:紅棗和紅豆的價格也算在內?

算在內。

問:對紅棗的質量有沒有要求?

有。

問:我看市場上紅棗種類很多,質量好的一般采購成本價比較高啊。

選用哪一種價格便宜且出效果,都會在培訓中指導的。

問:哦,產品的定價不是統一的吧?

可以根據各地的情況靈活定價。

問:店面選址什么的有沒有指導?

有文字指導資料,和全套店面裝修設計促銷圖片資料,都會免費贈送的。

問:哦哦,你們那就是一個培訓班似的機構對吧?

是的,主要是現場式培訓,全過程動手操作,直至學會。

問:金絲棗糕王培訓多少學時呢?

我們培訓是從基本的配料做起,每一種原料都是精確到克的,制作中過稱即可,很好把握,一般一天左右就可以學會的。

問:這么快,那要是做的不好啥的,有沒有售后呢?

后期有問題,都可以直接致電培訓師傅,直至正常經營。

培訓詳情介紹專版(點擊鏈接進入):http://www.epqoqe.icu/mingchi/zaodougao/jinsizaogao.html

 

翰香原聯系方式 常見問題匯總

上一篇: 生煎包的做法 下一篇:熬骨頭湯的方法

相關文章

糯米紅棗糕的制作方式  (2015-1-18 11:26:32)

北京福彩网